Novedades Central Cordoba

El presidente de Central Córdoba, Ing. José Félix Alfano, fue galardonado con el premio Alumni como mejor dirigente del año de la Liga Profesional de Fútbol en el evento que se realizó en el predio de la AFA. El premio lo recibió en conjunto con Victor Blanco, presidente de Racing.

 

 

ÁRBITRO PARA RACING VS. CENTRAL CÓRDOBA

La AFA designó los árbitros que impartirán ley en los encuentros correspondientes a la 12ª fecha de la Copa de la Liga Profesional en donde Central Córdoba visitará a Racing Club el domingo 5 de noviembre a las 18:30 en el estadio Cilindro de Avellaneda.

• Árbitro: Fernando Echenique
• Árbitro asistente 1: José Castelli
• Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
• Cuarto árbitro: Juan Pafundi
• VAR: Pablo Dóvalo
• AVAR: Sebastián Raineri

Viernes 3 de noviembre

19.00 Arsenal – Gimnasia (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Hugo Paez
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Juan Pafundi

21.00 River – Huracán (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Sebastián Raineri
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Juan Pablo Belatti

Sábado 4 de noviembre
15.00 Argentinos – Instituto (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Ariel Penel
AVAR: Gastón Suárez

21.30 Atlético Tucumán – Independiente (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Diego Martin
Cuarto árbitro: Federico Benitez
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Pablo Echavarría

Domingo 5 de noviembre
16.00 Vélez – Talleres (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Gisela Trucco

16.30 Unión – Lanús (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Diego Romero

18.30 Racing – Central Córdoba (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Sebastián Raineri

20.30 Estudiantes – Defensa y Justicia (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Franco Acita
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Mariana De Almeida

21.00 Newell’s – Sarmiento (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Verlotta

Lunes 6 de noviembre
18.30 Barracas Central – Rosario Central (Zona A) -TNT Sports-
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Lucas Novelli
AVAR: José Carreras

18.30 Godoy Cruz – Platense (Zona B) -ESPN Premium-
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
VAR: Facundo Tello
AVAR: Iván Núñez

21.00 Banfield – Colón (Zona A) -ESPN Premium-
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Darío Herrera
AVAR: Fabricio Llobet

21.00 Belgrano – Tigre (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
VAR: Andrés Merlos
AVAR: Lucas Germanotta

Miércoles 8 de noviembre
19.00 San Lorenzo – Boca (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Rodrigo Rivero

Compruebe también

La Asociación Atlética Quimsa informa que este viernes a las 11 hs; se llevará a cabo la conferencia de prensa oficial del Final 4 de la Basketball

La Asociación Atlética Quimsa informa que este viernes a las 11 hs; se llevará a …

El Inter Miami de Lionel Messi perdió 3-1 con Monterrey de México y quedó afuera de la Concachampions

El Inter Miami de Lionel Messi perdió 3-1 con Monterrey de México y quedó afuera de la Concachampions

El capitán argentino aportó una asistencia, pero su equipo fue eliminado en los cuartos de …

Déjanos tu comentario